Виноват ли я, если в мен въехали сзади?
Мало ли что он говорит. Он виноват, а не вы.
С уважением.
Тому кто въехал сзади будет сложно доказать не соблюдение дистанции.
В данной ситуации, безусловно, виноват второй участник ДТП, а не Вы. Кстати, у меня был подобный случай. Взыскал все. Удачи Вам и всего самого доброго.
Обычно виновным признается водитель, въехавший в впереди стоящее транспортное средство. Ваша остановка перед стоп-линией на жёлтый сигнал светофора соответствует правилам дорожного движения. Вторая сторона обязана соблюдать дистанцию, предотвращающую столкновение.
Так вызывайте гаи. Он не соблел дистанцию. Нет такого резкое, не резкое торможение.