Автозапчасть не подошла Срок истек
Поскольку отсутствует договор купли-продажи и истек срок проверки (2 недели), возврат запчастей становится проблематичным. Попробуйте договориться с магазином устно или письменно, пояснив ситуацию. В случае отказа можно попробовать обратиться в Роспотребнадзор или подать иск в суд
Если бы у магазина был договор купли продажи автозапчасти ( в котором установлен срок на проверку ) и где я не расписывался у меня бы не было вопроса здесь
Возврат качественной запчасти возможен только в течение 14 дней.
подготовьте претензию продавцу с требованием возврата уплаченной суммы или замены детали
Необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
Здравствуйте. Продайте на авито.
Остается только перепродать... если деталь не бракованная.
И еще попытайтесь обратиться в другой сервис - к другому специалисту.
Вы можете потребовать принять запчасть , он вправе отказать .В законе не указано - принудительно принять. Если он отказывается- далее уже в суд с исковым заявлением .При цене иска до 100 000 - в мировой суд по месту вашей регистрации или регистрации продавца
Частный мастер гаражник не имея ни каких документов сделал не качественный ремонт автомобиля из за его некомпетентности было куплено много запчастей напрасно по его рекомендации , что бы найти причину поломки ! В итоге причину не устранил , деньги взял за работу общая сумма составила 100000 руб работа + запчасти , после его ремонтачере 3 дня я попал на ремонт двигателя! Мастер пропал телефон мой заблокировал понимая что натворил делов. Написал заявление в полицию , мне отказали, Отказной материал передали в прокуратуру, в прокуратуре я написал заявление о несогласии , так как личность мастера не установлена а осуществляется только телефонный разговор между мастером и следователем ! Из прокуратуры отправили назад в полицию о доп.проверки , для установлении личности. Сегодня мне сообщили что второй раз полиция отказала по доп.проверки и снова отправят в прокуратуру! Подскажите что мне делать в данной ситуации ?
Если есть подтверждение выплаты - взыскивать в судебном порядке ,если нет - снова обжаловать Постановление об отказе и добиваться проверки ,его опроса , и возбуждения дела
Договор в устном порядке ! Имеются все переводы через сбербанк онлайн
1. Усматривается незаконная предпринимательская деятельность (сервис).
Поэтому в правоохран.органах получите соотв.постановление.
При его длительном отсутствии - жалоба или заявление в суд.
2. На этом этапе (при наличии отказного постановления полиции) - уже есть основание для суда в любом случае...
3. Подготовка к суду - платно.
Продайте запчасть на авито