После отмены заочного решения суда, суд назначает очное заседание автоматически или только по заявлению взыскателя?

Суд отменил заочное решение о взыскании с меня долга за капремонт, но приставы успели списать перечислить денежные средства управляющей компании, приставы вынесли постановление о завершении исполнительного производства. Назначит ли суд автоматически очное рассмотрение этого же вопроса, или только по заявлению УК? Имеет ли право УК зачислить полученные средства на счёт капремонта или в счёт оплаты ЖКУ (если написать заявление) или должны вернуть мне?
Лучший ответ

Суд назначит новое открытое разбирательство по делу, на которое будут заново приглашены все стороны-участники процесса. Разбирательство по делу пойдёт с самого начала. Полученные средства останутся за взыскателем, но могут быть взысканы обратно при полном пересмотре решения и вынесении иного решения, в т.ч. в Вашу пользу.

Надо сделать поворот ИП

ГПК РФ Статья 243. Возобновление рассмотрения дела

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу (ст.243 ГПК РФ).

Суд сам не начнёт новое рассмотрение, УК должна подать иск повторно. Управляющая компания обязана вернуть ошибочно взысканные средства, если решение суда отменено. Средства не могут быть зачтены в счёт будущих платежей без вашего согласия.