Пермь, 24.04.2025, 21:25

Жалоба на владельца штраф стоянки

Вопрос №24581265 из г. Пермь
опубликован 24.04.2025, 21:25
Здравствуйте! Подскажите как правильно написать жалобу на владельца штраф стоянки? Цены завышает и чеков не выдает!
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру района по месту нахождения стоянки.

кому от кого

ЖАЛОБА

суть и что просите. дата подпись

25.04.2025, 09:23

Руководствуйтесь ст 7 ФЗ рф о порядке рассмотрения обращений граждан.

24.04.2025, 21:29

Помогите пожалуйста составить жалобу

24.04.2025, 21:35

За помощью в составлении жалобы вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

24.04.2025, 21:43

Нужно обращаться в Роспотребнадзор/прокуратуру, жалоба пишется в свободной форме, можете обратиться за составлением к любому юристу на сайте

24.04.2025, 21:30

Помогите пожалуйста составить жалобу

24.04.2025, 21:33

Составление документов - платная услуга.

25.04.2025, 06:08

Для написания жалобы необходимо

Зафиксировать все обстоятельства произошедшего, при необходимости с помощью фото или акта, и изложить их в тексте жалобы, сославшись в тексте там, где необходимо на приложенные материалы.

Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам жалобы с другими лицами, госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы, или вы жалуетесь на их бездействие.

Указать в заголовке жалобы государственный орган, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес, ваше имя, контактные данные, адрес, телефон, e-mail.

В конце жалобы поставить дату и подпись, указать ваши реквизиты.

Составляя текст жалобы и формулируя свою просьбу к надзорному органу желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для ее подачи и какие конкретно, и также сослаться на них в тексте. Иначе существует высокая вероятность получить отписку, а не надлежащую реакцию и решение проблемы.

Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной жалобы обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.

25.04.2025, 09:03