Как привлечь человека к статье о доведении до самоубийства

Здравствуйте, ситуация следующая: в сентябре 24 года подруга довела меня до прыжка в окно с 4 этажа. Неделю не пускала в квартиру-забрать личные вещи, а идти мне было некуда, так как я с другого города. Затем впустила и воспользовалась моим эмоциональным состоянием взяла на слабо что не прыгну. После всего этого умоляла что бы я ничего не говорил участковому, который меня опрашивал уже в больнице в обмен на полную поддержку и помощь в восстановлении. Соответсвенно участковому, который опрашивал меня, пока я находился под сильнейшими опиоидными анальгетиками, которыми меня кололи в больнице я сказал в целом "у меня не было намерений совершать такое". И то я не особо помню что говорил, так как вообще настаивал что мне сейчас не до этого, я находился под препаратами и не понимал вообще что происходит. Соответсвенно никто никаких бесед со мной больше не проводил, ни психолог, ни психотерапевт. Естественно подруга сбежала, я остался один в чужом городе, без возможности обслуживать себя. У меня даже не было элементарно возможности к кому то обратиться, вызвать, написать все таки заявление. Так как с самого начала этой ситуации я не мог как то влиять и воздействовать на свою жизнь. У меня была сломана спина и обе ноги, я находился без движения пол года и только сейчас мне разрешили ходить. Вопрос в следующем, поскольку теперь я могу передвигаться, самостоятельно принимать решения, могу ли я написать заявление и как мне это сделать?
Лучший ответ

Можете, только толку от этого не будет.

Взяли на слабо, это не доведение до самоубийства.

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего .

Да вам откажут в возбуждении уголовного дела

Писать заявление бесполезно, так как отсутствует состав преступления.

Уголовная ответственность наступает лишь за такие деяния, которые охватывают все обязательные признаки преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ.

Согласно ст.110 УК РФ объективную сторону образует доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего.

Побуждение к самоубийству другими способами не является преступлением.

Да, можете написать заявление. Подавайте его в полицию.