После банкротства не списывают долг
Доброе утро!
Незаконно!
Жалуйтесь в прокуратуру 👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Айдар, Доброе утро!
Дело в том, что сумма долга списывается только та, которая была до даты регистрации искового заявления о банкротстве в абритражном суде. Следовательно, всё то, что образовалось после этой даты, проценты и пени, считаются действительными и не списываются.
Удачи!
Здравствуйте, незаконно. Списывается вся задолженность в том числе и пени. Вы конечно можете обратиться в суд за списанием пени, в случае если они не пойдут на уступки, но как по мне просто не оплачивайте их. Оплату вносите за текущие месяцы и сохраняйте квитанции, взыскать пени в суде они не смогут.
Это незаконно