Подскажите, можно ли расторгнуть доп соглашение к договору, если подписа его ошибочно и не согласна с его условияии?
Ирина, увы, но допсоглашение вы не расторгнете, так как его условия приравниваются к договору, и закон запрещает расторгать его:
ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Ирина, нужно видеть договор и доп. соглашение, документы на руках?
нужно смотреть все документы
Доп соглашение можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в судебном порядке
Можете.
Направтие претензию др. стороне.
При отказе с иском в суд.
Здравствуйте.
Вы не указываете, о чем договор и о чем доп.соглашение. От этого зависят правила расторжения.
По общему правилу расторгнуть можно по соглашению сторон, например.
С уважением.
Смотря что за договор и что за соглашение, не видя документы на этот вопрос невозможно ответить, можно только гадать.