Не могу ввезти и вывезти мебель через двор.
Добрый день, многоквартирный дом в СПБ. дом-памятник. Автовладельцы установили ворота во двор. Открывается через приложение. Телефон приложения не дают. Не могу ввезти и вывезти мебель через двор. Куда обращаться?
Лучший ответ
Если ворота установлены на территории многоквартирного дома, то обращаться с жалобой нужно в управляющую компанию. Если ворота установлены на муниципальной территории, обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.
УК не дает алгоритма действий.
Здравствуйте. Обратитесь к соседу, заплатите и получите доступ.
Доступ к воротам должен быть у УК/либо сторожа/либо у председателя дома/либо еще у какого-то лица.
Так как кто-то обязан открыть ворота в случае приезда, например, экстренных служб.
В ОМСУ, прокуратуру