LSN Messenger
Иркутск, 25.04.2025, 12:48

Смена собственника квартиры без уведомления

Вопрос №24582155 из г. Иркутск
опубликован 25.04.2025, 12:48
Здравствуйте!У меня такой вопрос .Квартира в ипотеке ,были просрочки ,тут в воскресенье приходит полупьяный мужик и говорит ,вы в курсе что вашу квартиру продали и у нее теперь другой собственник .Мужик этот представился сотрудником банка ,но не имя фамилию не сказал и был без документов .Оповещения от банка и приставов не было ни какого ,подскажите пожалуйста что это и как быть ?Спасибо .
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите на сайте приставов.

Получите выписку егрн на квартиру через госуслуги.

25.04.2025, 13:16

Это вы к чему написали?

С уважением.

25.04.2025, 12:50

Напишите Ваш вопрос.

25.04.2025, 12:50

Здравствуйте!У меня такой вопрос .Квартира в ипотеке ,были просрочки ,тут в воскресенье приходит полупьяный мужик и говорит ,вы в курсе что вашу квартиру продали и у нее теперь другой собственник .Мужик этот представился сотрудником банка ,но не имя фамилию не сказал и был без документов .Оповещения от банка и приставов не было ни какого ,подскажите пожалуйста что это и как быть ?Спасибо .

25.04.2025, 12:53

Смотрите на сайте суда, обращено ли взыскание на ваше жилье, выписку закажите.

25.04.2025, 12:54

И да ,ещё ,мы звонили в банк ,нам сказали скачать дом клик ,скачали ,там действительно квартира продана ,почему без ведома нас ?

25.04.2025, 12:55

Надо сходить в банк. И там всё узнать. Должно было быть судебное разбирательство. Вызывали ли Вас в суд?

25.04.2025, 13:10

В суд не вызывали .

25.04.2025, 13:43

А суд был? Или Вам это не известно?

25.04.2025, 13:45

Нас не оповещали .

25.04.2025, 13:47

Вам задан простой вопрос. И ответ должен быть простой. Был суд? Да, был. Нет, не был.

25.04.2025, 13:59

Нам это не известно .Вы задали вопрос был ли суд или Вам это не известно ,я ответила .

25.04.2025, 14:08

При Ваших ответах, Вам трудно будет чего-либо добиться. "Нас не оповещали" и "не известно" - это для Вас, может быть, одно и тоже, а для простых людей, в том числе и для юристов - это разные вещи. Вам лучше всего обратиться к юристу по месту Вашего жительства на очную консультацию. Он разберется с Вашей ситуацией и с Вашими ответами. Тем более, что ситуация у Вас серьёзная, связанная с жильём. Скорее всего был суд. Если Вы не оповещались, то это серьёзные основания для отмены решения (заочного решения) суда.

25.04.2025, 14:19