Ситуация такая я отец и плачу алименты бывшую супругу сейчас посадили надо отменить исполнительное производство

Здравствуйте ситуация такая я отец и плачу алименты бывшую супругу сейчас посадили надо отменить исполнительное производство и взыскать алименты с неё , не могу найти образец подходящего иска помогите ребенок не получает деньги
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич! Вам необходимо сначала обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью исполнения, так как бывшая супруга находится в местах лишения свободы. Сошлитесь на положения п. 2 ч. 1 ст. 43 Федерального закона "Об исполнительном производстве". А что касается искового заявления, специального образца не существует. Это индивидуальное творчество. единственное, что исковое заявление по форме должно соответствовать требованиям, установленным ст. 131, 132 ГПК РФ.

Дмитрий, никаких образцов и шаблонов нет, иск должен быть составлен с учётом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Здравствуйте

Обратитесь к любому юристу на сайте, вам составят нужные документы.

В таком случае можно отменить документ, но взыскание алиментов будет возможно только в исковом производстве.