LSN Messenger
Чебоксары, 25.04.2025, 17:44

Как мне быть, я и воду и свет провела....

Вопрос №24582656 из г. Чебоксары
опубликован 25.04.2025, 17:44
Здравствуйте, я пользуюсь дачным участком у бывшего мужа с 2012 года, в прошлом году мы хотели оформить её на меня, но дача оказалась в аресте у приставов . И в аресте она оказывается с 2014 года,. Как мне быть, я и воду и свет провела....
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендуется выяснить причины ареста недвижимости у судебных приставов. Затем попытаться устранить препятствия, приведшие к наложению ареста. Возможен вариант приобретения дачи через публичные торги, если имущество продаётся в рамках исполнительного производства. Или добиваться освобождения имущества от ареста через суд, представляя доказательства улучшения состояния объекта.

25.04.2025, 18:01
Оценка автора вопроса:

Снимать арест, выплатив долги. Только тогда сможете оформить, увы.

С уважением.

25.04.2025, 17:54

потребуется снять арест с имущества, чтобы иметь возможность оформить право собственности на дачный участок.

25.04.2025, 17:56

Снять арест не получиться, долг 2 млн. и человек бомж

25.04.2025, 17:58

Тогда нужно обращаться к приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства по п 4 ч 1 ст 46 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

25.04.2025, 18:00
Оценка автора вопроса:

Ну тупик получается. Радуйтесь, что ее не продали за долги

25.04.2025, 19:02

Если причиной ареста является задолженность, то он может быть о менен только при прекращении или окончании исполнительного производства.

25.04.2025, 17:59

Нужно устранять причину наложения ареста.

25.04.2025, 18:00

Арест снимается путем погашения долга.

При этом непонятно, как будете оформлять участок бывшего мужа.

На него имеют права только наследники.

25.04.2025, 18:35
Оценка автора вопроса:

И ничего нельзя сделать? прошло ведь 13 лет

26.04.2025, 09:03