Как мне быть, я и воду и свет провела....
Рекомендуется выяснить причины ареста недвижимости у судебных приставов. Затем попытаться устранить препятствия, приведшие к наложению ареста. Возможен вариант приобретения дачи через публичные торги, если имущество продаётся в рамках исполнительного производства. Или добиваться освобождения имущества от ареста через суд, представляя доказательства улучшения состояния объекта.
Снимать арест, выплатив долги. Только тогда сможете оформить, увы.
С уважением.
потребуется снять арест с имущества, чтобы иметь возможность оформить право собственности на дачный участок.
Снять арест не получиться, долг 2 млн. и человек бомж
Тогда нужно обращаться к приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства по п 4 ч 1 ст 46 ФЗ РФ об исполнительном производстве.
Ну тупик получается. Радуйтесь, что ее не продали за долги
Если причиной ареста является задолженность, то он может быть о менен только при прекращении или окончании исполнительного производства.
Нужно устранять причину наложения ареста.
Арест снимается путем погашения долга.
При этом непонятно, как будете оформлять участок бывшего мужа.
На него имеют права только наследники.
И ничего нельзя сделать? прошло ведь 13 лет