LSN Messenger
Казань, 25.04.2025, 23:14

Может ли бывшая супруга бойца при наличии общего несовершеннолетнего ребёнка

Вопрос №24583056 из г. Казань
опубликован 25.04.2025, 23:14
Здравствуйте, может ли бывшая супруга бойца при наличии общего несовершеннолетнего ребёнка, сделать запрос на справку 1421 об обстоятельствах исчезновения через военкомат в войсковую часть? Или же ей откажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Регина. да она имеет право на то, чтобы сделать такой запрос.

С, уважением

25.04.2025, 23:20
Оценка автора вопроса:

Справку должны выдать.

25.04.2025, 23:16

Да ,может, так как она действует как законный представитель несовершеннолетнего и действует в интересах несовершеннолетнего

25.04.2025, 23:18

Военкомат отказывает, аргументируя, что нужно ждать полгода, для того чтобы подавать такого рода запрос. Но я ведь не запрашиваю справку об гибели, я запрашиваю справку об обстоятельствах исчезновения и не понимаю зачем ждать полгода. Статус пропавшего без вести с 27 марта 2025 г.

25.04.2025, 23:19

Увы ,но заставить их может только военная прокуратура - вы обратитесь с жалобой на действия сотрудников военкомата .

25.04.2025, 23:22
Оценка автора вопроса:

Военкомат прав вам через полгода нужно признавать его погибшим на сво

25.04.2025, 23:39

Да. Может. Если препятствуют - жалоба в военную прокуратуру

26.04.2025, 05:59