Участника СВО после получения категории Д в следствии ранения незаконно уволили!
Здравствуйте, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру или в суд с административным исковым заявлением.
Вашему брату следует подать иск в гарнизонный суд.
Вам необходимо направить запрос в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации (ЦА МО РФ). где хранятся документы органов военного управления, соединений, частей и учреждений Министерства обороны с 1941 года по настоящее время.
В запросе нужно указать следующие сведения:
фамилию, имя, отчество запрашиваемого лица;
номер воинской части или её наименование;
период прохождения службы (работы) в пределах месяца и года;
какие сведения необходимо подтвердить;
для какой цели;
для предоставления в какую организацию;
фамилию, имя, отчество заявителя;
полный почтовый адрес с индексом.
К запросу необходимо приложить документ на право получения информации в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных». Это может быть копия документа, удостоверяющего личность, или доверенность.
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.