Москва, 26.04.2025, 10:23

Что будет указано в графе "Образование " при наличии диплома о неполном высшем образовании?

Вопрос №24583510 из г. Москва
опубликован 26.04.2025, 10:23
Что будет указано в графе "Образование " при наличии диплома о неполном высшем образовании? Примечания: 1) данный диплом о неполном высшем образовании изготовлен на Гознаке и является документом государственного образца, 2) гражданин учился 2,5 года в университете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря где расположена указанная графа.

Определятся разработчиком анкеты или нормативным актом о её заполнении.

26.04.2025, 10:40

У вас, общее среднее образование. Никакого неполного высшего, - нет.

26.04.2025, 10:25
Оценка автора вопроса:

Как же нет? Ещё напишите, что у меня и диплома о неполном высшем образовании нет.

26.04.2025, 10:28

С 01.09.2021 возможность внесения информации о незаконченном высшем образовании в трудовую книжку не предусмотрена. В трудовую книжку или ее дубликат вносится запись о полученном высшем образовании на основании документов об образовании (в частности, диплома) (п. п. 1, 4, 8, пп. "в" п. 28 Порядка, утв. Приказом Минтруда России от 19.05.2021 N 320н).

© КонсультантПлюс, 1992-2025

26.04.2025, 10:33
Оценка автора вопроса:

А вот так! Ни разу не встречал дипломов о неполном высшем образовании.

Может это какая-то информационная справка и даже с печатью учебного учреждения, но никак не диплом.

Если Вы заполняеете анкету, то вправе указать период обучения в ВУЗе, при этом сослаться на указанную справку и не более того.

26.04.2025, 11:00
Оценка автора вопроса:

В графе "Образование" у меня указано " неполное высшее, высшее". А про среднее общее образование пойте кому-нибудь ещё.

26.04.2025, 14:49

вероятно диплом о неполном высшем образовании выдан до 2014 года, после 2014 года такие дипломы не выдавали. При этом неполное высшее образование не приравнивается ни к какому уровню образования - так что в графе образование будет стоять: среднее общее образование

26.04.2025, 14:35
Оценка автора вопроса:

В графе "Образование " уже стоит "неполное высшее, высшее". А среднее общее образование Вы укажите ещё кому-нибудь.

26.04.2025, 14:46

Про среднее общее образование пойте кому-нибудь ещё.

26.04.2025, 14:50

вы что хотите то в конечном итоге? потешить себя наличием высшего образования? у вас его нет , а уровня неполное высшее на сегодняшний день не существует

26.04.2025, 14:57
Оценка автора вопроса: