Приходят счета за свет по 4 тыс рублей.
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что делать. В коммунальной квартире Севэнерго не устанавливает счетчики на каждую комнату как положено, а зачисляет по количеству прописанных, но это ведь не значит что человек сколько пользуется и вообще там проживает. Приходят счета за свет по 4 тыс рублей. Как можно решить ситуацию?
Лучший ответ
Прежде всего, необходимо обратиться в энерноснабжающую организацию с заявлением об установке приборов учета в каждую комнату. В случае отказа необходимо подать жалобы в Роспотребнадзор и ГЖИ. В крайнем случае обязать установит приборы учета в судебном порядке.
Благодарю за ответ
Обращались, ответ от организации - нет счетчиков
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!