О спаривание отцовства
В суде ссылайтесь на абз 2 ч 1 ст 52 СК РФ.
Ответ отключен модератором
Нужно приводить доказательства изложенного вами. Подавайте возражения на иск.
Человек, который не может быть папой ребенка (по документам или фактически), не имеет права оспаривать отцовство в суде
Ответ неверный. Может мать оспорить в данном случае
Вы подготовьтесь к процессу ,возражение составьте , свидетелей приведите - что он знал ,а иначе оспорит и вас могут обязать вернуть эти средства
Ответ отключен модератором
Вправе оспорить. Ответ неверен, законы изменились, как и их применение
В случаи оспаривания иск мне предъявят или ребенку? У ребенка заберут жилье которое куплено на эти деньги?
К вам, разумеется, как законному представителю
Запись об отце ребенка в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктом 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена в судебном порядке также по требованию наследника лица, записанного в качестве отца ребенка. Соответствующее требование может быть удовлетворено в случае нарушения положений указанного пункта, в том числе если такая запись произведена на основании подложных документов либо без свободного волеизъявления лица, отцовство которого было установлено во внесудебном порядке.
(абзац введен Федеральным законом от 04.08.2022 N 362-ФЗ)
Делайте выводы
Подавайте возражения на иск.
Здравствуйте
Если он знал что ребенок не его, то суд не удовлетворит требование матери погибшего
Возражайте на иск
Скажите все таки если получится оспорить отцовство У меня сейчас 2 е не совершеннолетних детей одному 5 лет, другой 1 месяц, мне придется возвращать сумму государству, если я ее не в силах вернуть полностью так как даже сейчас не работаю
Имущества ни какого у меня нет
Да,придется вернуть полученную сумму.
Не государству возвращаете, а матери погибшего.
Если не любите ничего потерять, то не занимайтесь самодеятельностью. Обращайтесь к грамотному юристу.
Не придётся вам возвращать полученные суммы, если будет даже оспорено отцовство его матерью, поскольку на момент осуществления вам выплат в пользу ребенка отцовство не было оспорено и имелись правовые основания для осуществления выплат ребёнку, данный человек добровольно признал себя отцом для чего вместе с вами обратился в загс, где была внесена соответствующая запись.
Ответ отключен модератором
Иркутская обл, Чунский
Ответ отключен модератором