Нижний Новгород, 26.04.2025, 11:28

Купили стиральную машину на следующий день она потекла, могу ли я вернуть товар, обменять, или вернуть деньги? Спасибо

Вопрос №24583607 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.04.2025, 11:28
Купили стиральную машину на следующий день она потекла, могу ли я вернуть товар, обменять, или вернуть деньги? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Пишите заявление на обмен или возврат денежных средств. Выберите что-то одно.

26.04.2025, 11:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Согласно ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", потребитель имеет право, в случае обнаружения в товаре недостатков, требовать безвозмездного устранения недостатков, возврата денежных средств или обмена на товар надлежащего качества.

26.04.2025, 11:30

Наталия, можете. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

26.04.2025, 11:39

В магазине сказали нужно ждать экспертизу по качеству и только потом они что то предложат

26.04.2025, 11:40

Магазин вводит вас в заблуждение. Подавайте письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

26.04.2025, 11:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

26.04.2025, 11:42

В силу того, что со дня покупки не прошло 15 дней, имеете право требовать возврата денег, либо обмена на качественный аналогичный товар. Эти права прямо указаны в ст 18 Закона РФ о защите прав потребителей.

26.04.2025, 11:44

Пишите заявление на обмен или возврат денежных средств

26.04.2025, 12:08

можете, пишите письменную претензию продавцу

26.04.2025, 14:30

Можете по статье 18 закона О защите прав потребителей

26.04.2025, 15:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

27.04.2025, 01:29