У меня такой вопрос: Если у меня кредитная карта банка ВТБ, но на неё наложен арест из другого банка
Обратитесь в ВТБ попросите номер ссудного счета и переводите туда деньги с любой карты любого человека. Ссудный счет открывает банк, когда выдает заем. Счет может быть привязан к одному кредиту или к нескольким одновременно — как решит финансовая организация. Вместе с тем ссудный счет не принадлежит заемщику, поэтому не может быть арестован. Проще говоря, с вашего расчетного счета кредитный платеж поступает на ссудный, так и закрывается долг.
Через кассу
Добрый день Алла
На счет для погашения кредитных средств не имели право накладывать арест.
Вы вправе обжаловать действие пристава старшему судебному приставу и при отсутствие реагирования в суд
Дело в том, что на карте у меня два счета, оформлено самим банком, один счёт собственные средства, а второй это сумма кредитная, я просто не могу оплатить, сразу списывается то, что переведу, а деньги приходят сначала на собственные средства, и сразу списываются, и я их уже не успеваю перевести на кредитный счёт...
На собственные средства могли наложить арест.
На кредитный счет не могли
А то, что у вас списывают со счета ваших средств, то это уже в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве
Ищите иной выход для пополнения кредитных средств
Вы вправе обжаловать действие пристава старшему судебному приставу
Обратитесь в банк, уточните альтернативные способы оплаты.
Вы вправе обжаловать действие пристава
Ссудный счёт только вас спасёт от удержаний и оплаты кредита.
пишите жалобу старшему судебному приставу
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!