Не раз была ситуация что шум был выше меня, но соседка вызывала полицию ко мне
Здравствуйте, ложным вызовом данная ситуация не является. Никакого умысла нет с ее стороны.
Если есть клевета со стороны соседки, тогда можно привлечь, но нужны будут доказательства.
Да, можете написать такое заявление.
С уважением.
А что делать если на вызов приезжают ее знакомые, один раз когда я хотела написать заявление на нее за ложный вызов они мне отказали. Обращаться в прокуратуру?
Это не ложный вызов. Шум ведь был. Просто соседка ошиблась квартирой.
Она вызывает полицию только если думает что шум у меня, когда она уверена что это не с моей квартиры пишет в общедомовой чат с призывом прекратить шум , как быть?
Это добросовестное заблуждение
Да, можете
Виктория, соседка ошиблась квартирой, в данном случае нет ложного вызова
можете написать такое заявление
да можете