LSN Messenger
Коломна, 26.04.2025, 16:21

Может ли, в случае гибели на войне, эта девушка рассчитывать на деньги, которые выдаёт государство?

Вопрос №24583951 из г. Коломна
опубликован 26.04.2025, 16:21
Здравствуйте. Подскажите, у подруги сын ушёл на войну. Он проживал с девушкой, которая родила ребёнка. Ребёнок официально на сына подруги не оформлен. (есть подозрения, что не от него). Может ли, в случае гибели на войне, эта девушка рассчитывать на деньги, которые выдаёт государство? Может ли она сделать тест ДНКбез разрешения матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд назначит экспертизу по ДНК. Если мать погибшего не явится на экспертизу, откажется давать свой генетический материал, то суд удовлетворит иск и признает отцом ребёнка погибшего

26.04.2025, 16:29
Оценка автора вопроса:

Если она официально с ним не в браке и ребенок на него не записан, то ни на что расчитывать она не может

26.04.2025, 16:23

А тест днк она может сделать без согласия матери?

26.04.2025, 16:24

Может, но это ей ничего не даст. Отцовство устанавливается в судебном порядке

26.04.2025, 17:31

Мать ребенка может рассчитывать на выплаты, если установить отцовство в судебном порядке.

26.04.2025, 16:24

В судебном порядке , это тест днк? Но здесь нужно разрешение матери, без него она ничего не сможет сделать, даже через суд? Правильно?

26.04.2025, 16:26

Разрешение матери сына суду не нужно. Суд сам решает, делать экспертизу или нет.

26.04.2025, 21:17

Может в судебном порядке установить отцовство, без днк, если погибший признавал ребенка своим.

26.04.2025, 16:24

Глупость какая , он мог ко всем детям своих девушек относиться хорошо, но это не значит что он является родным отцом.

26.04.2025, 16:32

Это не глупость, а заявление об установлении факта признания отцовства. Если погибший признавал ребёнка своим, а не просто хорошо относился.

А вот тэст могут сделать в рамках иска об установлении отцовства, даже если мать против. Суд обяжет изъять биоматериал.

26.04.2025, 16:40

Коллега Ионова права.

Признавать ребёнка своим и называть дочкой или сыном и просто хорошо относиться к детям - разные вещи,Светлана

26.04.2025, 18:47

Svetlana, не может эта девушка рассчитывать на выплаты, однако она вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства

26.04.2025, 16:24

А как она может установить отцовство через суд ? Это так полгорода будут обращаться в суд за установлением отцовства?

26.04.2025, 16:29

Зависит от того, удастся ли ей установить отцовство в судебном порядке.

26.04.2025, 16:32

А как она может установить отцовство в судебном порядке, если она не жена, ребенок не является официальным?

26.04.2025, 16:39

В судебном порядке.

26.04.2025, 16:41

Здравствуйте. Подскажите, у подруги сын ушёл на войну. Он проживал с девушкой, которая родила ребёнка. Ребёнок официально на сына подруги не оформлен. (есть подозрения, что не от него). Может ли, в случаи гибели через суд доказать отцовство? Как она это может сделать?

26.04.2025, 16:46

При изложенной информации она ничего получить не может, однако она может попытаться установить отцовство.

26.04.2025, 16:49

Мать ребенка может рассчитывать на выплаты

26.04.2025, 16:54

Можете, если докажет , что погибший был отцом ребенка, по суду.

Может ли она сделать тест ДНКбез разрешения матери?

может.

26.04.2025, 17:26

Здравствуйте Svetlana

Да, ДНК тест можно сделать без разрешения матери.

С уважением

26.04.2025, 18:28

нет

27.04.2025, 01:11