Так как я понял что водитель себя виноватым не считает потому что он не разу не приходил ко мне в больницу.

Здравствуйте. Я нахожусь на лечении, После дтп я ехал на велосипеде. Вот схему нарисовал на фотографии где зелёным цветом ехал я где красный удар, где синий выскочил автомобиль оба ехали на зелёный. ГИБДД я не посещал. Скажите из карточки ОСАГО у водителя зашёл по номеру автомобиля. Там написано что наезд на велосипедиста. Можно узнать кто виноват в дтп? Так как я понял что водитель себя виноватым не считает потому что он не разу не приходил ко мне в больницу. Вот скриншоты. Очень буду благодарен за помощь.
Лучший ответ

Виновность водителя в причинении Вам вреда здоровью будет устанавливать суд.

За причинение вреда здоровью велосипедисту, пассажиру, или пешеходу водитель автомобиля несёт ответственность даже при отсутствии его вины в нарушении Правил Дорожного движения. Это называется безвиновная ответственность владельца источника повышенной опасности (автомобиля) за причинение вреда здоровью.

В отношении водителя сейчас возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, и назначено административное расследование сроком до 6 месяцев. После Вашего выздоровления ГИБДД назначит судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести полученных Вами травм.

Если заключением СМЭ Вам будет установлен лёгкий, или средней тяжести вред здоровью, то на водителя составят протокол, материал направят на рассмотрение в районный суд. Если суд признает водителя виновным в нарушении ПДД, повлекшем причинение Вам вреда здоровью, его накажут лишением прав, или штрафом. Вы получите от страховой компании ОСАГО водителя автомобиля выплату вреда здоровью, выплату материального ущерба, причинённого Вашему велосипеду, и можете обратиться в суд с иском о взыскании с водителя компенсации морального вреда (до 100 000 руб.).

Если вред здоровью заключением СМЭ Вам не будет установлен, то дело по ст. 12.24 КоАП РФ будет прекращено.

Но в этом случае Вы всё равно имеете право получить выплату вреда здоровью от страховой компании ОСАГО владельца автомобиля, и взыскать с него в суде компенсацию морального вреда за травмы, полученные Вами в ДТП.

Большое-пребольшое, благодарю.

Надо схему ДТП смотреть.

С уважением.

Большое спасибо.

Здравствуйте

Виновник указана в Административном протоколе но до этого будет Разбор в ГИБДД и он может его обжаловать

Спасибо большое.

Алексей, уточняйте путем обращения с запросом в ГАИ

Очень благодарен

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о выдаче Вам документов по ДТП (протокола и постановления). Там будет указан виновник ДТП.

После этого, если у виновника ДТП есть страховка, Вы можете истребовать у страховой компании страховую выплату до 500к рублей (в реальности сильно меньше Вам заплатят). Если страховки нет, то компенсацию морального вреда можно истребовать через суд.

Благодарю

Никто Вам не скажет - получите документы или информацию в ГИБДД. В зависимости от тяжести урона здоровью будет возбуждено дело на виновника. Также обратитесь в СК виновника(водителя ТС) по поводу страховой выплаты.

Благодарю

Если водитель транспортного средства превысил, например, скорость движения или не выбрал, с учётом дорожной обстановки, безопасную скорость движения, то в рассматриваемой ситуации столкновения автомобиля с велосипедистом , всегда будет виноват водитель.

Благодарю

Надо схему ДТП видеть

Благодарю. Завтра пойду в ГАИ и всё узнаю . Потом напишу.