Выезжали от тротуара,, включив левый поворотник. На большой скорости въехал автомобиль с нерусским водителем. Кто виноват в дтп,?

Лучший ответ

Мало информации, чтобы говорить о виновности того или иного водителя. Документы нужно смотреть.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Согласно п 8.2, п 8.3 ПДД подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам.

Таким образом, вина ваша.

Когда мы начали движение, дорога была свободна. Он завернул из-за угла на скорости. Опять же, была возмьожность объехать. Вообще, из-за угла с такой скоростью не вылетают. Нормальные водители

Вы и виновны, потому что не убедились в отсутствии помехи, при выезде на проезжую часть от тротуара, и не важно с каким водителем ехал автомобиль. см. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.04.2025)

КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч двухсот пятидесяти рублей.