Кто несет ответственность за ДТП на нерегулируемом перекрестке - нарушитель обгонов или водитель, не включивший поворотник?
Кто виноват в ДТП? Двигаясь по главной дороге, пошла на обгон на нерегулированном перекрестке, впереди машина решила повернуть не включив поворотник так как он не работает, при входе в поворот водитель высунул руку из окна.
Здравствуйте. На перекрёстке нет ни главных, ни второстепенных дорог. В противном случае за поворот налево на перекрёстке водителя привлекали бы к ответственности за выезд на встречную полосу движения. Поэтому в Вашей ситуации действует правило преимущественного проезда: автомобиль, совершавший на перекрёстке манёвр поворота, обязан был пропустить автомобиль, двигавшийся прямо, без изменения направления движения. Обгон не является изменением направления движения.
Вина того, кто был без поворотника и не убедился в маневре.
Вина обгонявшего (обоюдно), если он находился на второстепенной дороге.
Я ехала по главной дороге.