LSN Messenger
Курган, 26.04.2025, 21:38

Года назад дала в долг денег нерусскому знакомому.

Вопрос №24584276 из г. Курган
опубликован 26.04.2025, 21:38
3 года назад дала в долг денег нерусскому знакомому. Обманным путем перевела ему. Сейчас я узнала, где он находится. В Киргизии. Бывает в моем городе, так как тут живёт брат. Хочу вернуть деньги. Скрины переводов есть. Если деньги не получится вернуть (полиция может бездействовать) могу ли я хотя бы добиться, чтоб он был в базе и это навсегда ему запретить въезд в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств. После вступления решения суда в законную силу нужно получить исполнительный лист и подать его судебному приставу-исполнителю, который вправе наложить запрет на въезд в РФ. Всего доброго

26.04.2025, 21:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

В какой суд подаётся? И приставу ? Если он иностранный гражданин

26.04.2025, 22:07

Есть такая возможность.

26.04.2025, 21:39

Подайте заявление в полицию по факту мошенничества, приложив скриншоты переводов. Затем обратитесь в МВД с заявлением о внесении должника в базу запрета на въезд в РФ.

26.04.2025, 21:39
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

1. Федеральный закон №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Статья 27 данного закона предусматривает основания для неразрешения иностранному гражданину въезда в РФ, одним из которых является совершение преступления либо иного правонарушения против гражданина РФ.

2. Постановление Правительства РФ №382 от 14 февраля 2007 года, которое регулирует порядок принятия решений о нежелательности пребывания иностранных граждан в России.

Именно эти нормы права позволят Анжелике обратиться в соответствующие органы с целью инициирования процедуры внесения иностранного гражданина в перечень лиц, которым ограничен въезд в РФ.

26.04.2025, 21:42
Оценка автора вопроса:

Я просила консультации,а не осуждения моих действий. Отвратительный безтактный ответ безграмотного юриста

26.04.2025, 21:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Соблюдайте личные границы и не судите по себе.

26.04.2025, 21:48

Не придавайте значения комментариям моей коллеги. Вероятнее всего, она специализируется в иной области юриспруденции и потому упустила некоторые важные аспекты вашего вопроса.

Для эффективного решения вашей проблемы рекомендую обратиться лично к любому профильному юристу, который даст исчерпывающую консультацию относительно дальнейших шагов и окажет содействие в оформлении необходимой документации.

26.04.2025, 22:00

да,такая возможность есть.Но надо подать в суд

26.04.2025, 21:47
Оценка автора вопроса:

Есть такая возможность

26.04.2025, 21:54

Здравствуйте. Можно создать неприятности.

О какой сумме идёт речь?

26.04.2025, 22:49

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

27.04.2025, 00:53