LSN Messenger
Москва, 26.04.2025, 22:26

Хочу написать заявление

Вопрос №24584320 из г. Кемерово
опубликован 26.04.2025, 22:26
Хочу написать заявление На человека в полицию. Но прописаны мы в одном город, живет он в том же городе что и прописка, а я проживаю в другом соседнем городе. Писать заявление о преступлении в какой город? Где этот человек прописан и проживает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию по месту совершения преступления. Если подать заявление в другое отделение, то его перенаправят в нужное отделение полиции, но это займёт какое-то время.

26.04.2025, 22:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте. Заявление вы можете написать в любом городе

С, уважением

26.04.2025, 22:28

А я могу приехать в город где мы зарегистрированы ,и где проживает этот человек и там написать заявление ?

26.04.2025, 22:30

Да можете, а что мешает написать сразу?

26.04.2025, 22:32

Писать заявление в своём районном отделении полиции, прямо с утра.

26.04.2025, 22:29

Можете написать заявление в любом городе

26.04.2025, 22:29

Заявление можете подать в ближайшее отделение полиции. При необходимости передадут по подследственности.

26.04.2025, 22:34

Здравствуйте. Заявление нужно писать, там где произошло преступление

26.04.2025, 22:36

Заявление о преступлении следует подавать в полицию по месту совершения преступления или по месту жительства подозреваемого. В вашем случае, если преступление было совершено в городе, где прописан и проживает подозреваемый, то заявление нужно подавать в полицию этого города.

Если вы не уверены, где именно было совершено преступление, вы можете подать заявление в полицию по месту своего фактического проживания. Полиция обязана принять ваше заявление и передать его в соответствующий отдел для дальнейшего рассмотрения.

Важно помнить, что заявление должно быть подано в письменной форме, и в нем необходимо указать все известные вам обстоятельства дела, а также предоставить доказательства, если они есть.

26.04.2025, 22:40

Здравствуйте. Вы можете написать заявление в любой ОВД. Проверка будет проводиться по месту совершения преступления

26.04.2025, 23:24

Заявление вы можете написать в любом городе (ст.144 УПК РФ)

27.04.2025, 00:51