Ханты-Мансийск, 26.04.2025, 23:26

Может ли родственник оформить ОСАГО на человека находящегося в процедуре банкротства

Вопрос №24584376 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.04.2025, 23:26
Я нахожусь в процедуре банкротства. Может ли дочь (собственник автомобиля) оформить осаго на меня. Машина её. И какие последствия могут быть для меня перед кредиторами, и финансовым управляющим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформление ОСАГО никак не влияет на ваше банкротство. Так что можно оформить без проблем.

26.04.2025, 23:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Никаких проблем не будет, так как Вы не являетесь собственником ТС

С, уважением

26.04.2025, 23:36
Оценка автора вопроса:

Мои юристы по банкротству говорят что нужно оформлять только страховку без ограничения. Чтобы моё имя не светилось в страховке. И что возможны проблемы за которые они уже отвечать не будут. В общем, они крайне негативно смотрят на оформление осаго на меня.

26.04.2025, 23:52

очень странные у Вас юристы

27.04.2025, 01:04

Можно оформить

26.04.2025, 23:37
Оценка автора вопроса:

Может.

26.04.2025, 23:40
Оценка автора вопроса:

нет последствий

27.04.2025, 00:44

Доброе утро!

Оформлять можно!

Никаких проблем не будет 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.04.2025, 07:46

Если это авто Вы переда банкротством подарили или продали дочери, то слушайте своего юриста.

27.04.2025, 10:43