Заказал выписку из егрн а провообладатеть администрация

Добрый день заказал выписку на дом а правообладатель администрация, оформнен как безхозный, в доме живут, прописаны люди
Лучший ответ

Возможно, что дом не оформлен надлежащим образом. Попробуйте обратиться к юристу на личную консультацию для определения порядка свои действий.

А вопрос ваш в чем? какова ваша конечная цель?

Что делать ,на каком основании забрали, платежи есть, люди живут, участок ухожен, как вернуть обратно

Для этого обращаются в Администрацию с запросом ,получают ответ и в суд обращаются или уточняют было ли решение суда об изъятии и его обжалуют

Если есть намерение оформить право собственности, то возможен только судебный порядок.

Отмечу, что спор будет затяжным... но результат будет положительным.

Руслан, вопрос то какой у вас?

15 лет проживаете, тогда можно установить через суд право на дом

Здравствуйте, Руслан!

Если правообладатель дома - Администрация (органы местного самоуправления), то дом уже не является бесхозяйным имуществом.

Для проживающих в доме граждан никакой угрозы в данной ситуации нет

Если дом уже оформлен в собственность органов местного самоуправления, или после того как они это сделают (по истечении одного года с момента постановки на учет как бесхозяйного имущества), проживающие в доме граждане приобретут право на его приватизацию.

Здравствуйте. Сначала направьте запрос в администрацию, прежде всего для ясности. Неисключено что есть решение суда, нужно изучить все документы, и только потом уже вас консультировать, а на данном этапе, можно только предположить.

Рекомендую вам заручиться помощью юриста, такие дела достаточно сложные.