Здравствуйте подскажите пожалуйста муж продал авто без моего согласия
Здравствуйте, Татьяна!
Муж мог продать автомобиль без вашего согласия, но вы имеете право на 50% от суммы вырученной от продажи автомобиля. Если муж продал автомобиль заведомо ниже рыночной стоимости (с целью минимизировать выплату в отношении вас), сделку можно оспорить в судебном порядке.
Татьяна,, а вашего согласия и не нужно.
МОЖЕТЕ оспорить сделку купли продажи и потребовать половину стоимости от продажи
Так он продал ее за 200 тр,а она стоит в разы дороже,как быть??
Взыскивайте компенсацию - 1/2 стоимости авто + судебные расходы.
Здравствуйте. Ваше согласие и не требуется.
Но есть возможность оспорить сделку.
Если муж не выплатил Вам денег с продажи - можете требовать выплаты в суде. Если он занизил стоимость продажи (в договоре указал неверную сумму) - можете требовать возмещения убытков от такого занижения.
Нотариального согласия не требуется но если машина приобреталась в браке и соответственно считается совместно нажитом имуществом то согласие второго супруга нужно в соответствие со Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации (СК РФ) регулирует раздел общего имущества супругов его права
Советую обратиться с иском в суд вы можете и в браке признать за вами 1/2 или наложить обеспечительные меры на его счета
Можно оспорить сделку купли продажи
незаконно