Понимаю что виноват сам но отношения были другие с этим людьми.
Можно попытаться есть хоть см какие либо?
Уточните пожалуйста что есть "СМ"? Никакие документы к сожалению не оформлял но знаю все обстоятельства.
Направьте требование о возврате денег. Посмотрите - как отреагируют. Скорее всего - никак. Но может быть дадут какой-нибудь ответ.
Если есть переписка, хоть какие-то доказательства, то обращайтесь в полицию для начала
1. Попытаться переписку в мессенджере почитать - возможно есть упоминание о деньгах
2.С этими доказательствами в полицию обратиться .Его опросят и если он в пояснении подтвердит этот факт - получение денег ,это будет вашим доказательством в суде
3.После этого в суд иск подать
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Тут вопрос в наличии доказательств.
Вообще, почему наличными дали, а не переводом?
При переводе были бы хорошие шансы взыскать...
обращайтесь с заявлением в полицию,