Кто отвечает за поведение не законно вселившегося жильца в квартиру "зека"?

На кого я должна подать в суд чтобы спокойно жить в собственной квартире? Если жилец полицейский, живёт в ней незаконно? Г. Новосибирск, Заельцовский район, ул. Весенняя, дом 18, моя квартира 62. Квартира надо мной 66. В которой и живёт Давыдов.
Лучший ответ

В суде Вы ничего не сделаете - собственником той квартиры Вы не являетесь, а доказать нарушение именно Ваших прав - та ещё задача. Если сотрудник полиции незаконно вселился в чужое жилое помещение - пишите жалобу в УСБ ГУ МВД по Новосибирской области, Вашу информацию в любом случае будут проверять и принимать меры реагирования.

Ну так это собственник должен делать

Собственник в тюрьме... Мне как его заставить это сделать если он в тюрьме?

Кто его вселил в квартиру? И чем этот жилец вам мешает? С чего вы взяли,что он незаконно вселен? Каждый дееспособный гражданин отвечает за свои действия самостоятельно.

По факту законности вселения обратитесь в прокуратуру.

Каждую ночь сейчас весной пьянки.. Он снял слой пола летом 2023, слышимость увеличилась в разы... Они орут, матерятся, постоянно мне угрожают, лично мне произнося моё имя с угрозами. И это всё полицейские. Один из них звонил мне летом 2024, работает в ГУ МВД по Новосибирску, фамилия Федякин Ю. В. Я его по голосу узнала.

Напишите жалобу в МВД России по Новосибирской области, по факту их аморального поведения, шума и прочего.

Писала. Была на приёме это уже в после прокуратуры, участкового, жалоб районное ОВД . на приёме у Захарова начальника Новосибирской полиции... Учитывая что рассказали Захарову мыс матерью и какие он задавал нам вопросы Захаров всё знает... Кто живёт и на каких правах. И до сих пор ничего никто из полиции и не сделал, не выселил, не оштрафовал их не разу...

Добрый день. Иск подается к собственнику.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Он сам. Вы никакого отношения к чужой квартире не имеете