Пермь, 27.04.2025, 13:21

Признание права собственности на нежилое здание.

Вопрос №24584975 из г. Пермь
опубликован 27.04.2025, 13:21
Здравствуйте. Ситуация следующая: В 2015 году я купила нежилое помещение. Сделка оформлена распиской от продавца, в которой указаны: кадастровый номер объекта, кадастровый номер земельного участка на котором расположен объект, цена объекта, условие, что я самостоятельно на правах покупателя должна осуществить гос. регистрацию права собственности на объект. Зем. участок на котором расположено нежилое здание принадлежал мне по договору переуступки прав аренды от 2015 г. Здание поставлено на учет 2012 году, имеет кадастровую стоимость установленную администрацией имущественных отношений. В основном договоре аренды зем. участка от 1998 г. прописано, что арендатор вправе с разрешения администрации возводить здания, сооружения которые в последствии являются улучшениями. В настоящее время администрация расторгла договор аренды на зем. участок, а здание расценивает как самовольную постройку. Возможно ли мне признать право собственности в судебном порядке? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно понять, вам собственник, который был указан в Росреестре, продал или арендатор? Если на момент продажи он не был собственником, то ничего не поделать

27.04.2025, 13:24

Мне продал прежний арендатор зем. участка. В договоре аренды так же прописано, что арендатор в праве передать, продать улучшения, т.е. здание третьим лицам.

27.04.2025, 13:29

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

27.04.2025, 13:30

Думаю, что Вам не удастся признать право собственности.

27.04.2025, 13:31

Мне продал здание прежний арендатор зем. участка. В договоре аренды так же прописано, что арендатор в праве передать, продать улучшения, т.е. здание третьим лицам.

27.04.2025, 13:33

Вам что не известно, как совершаются сделки с недвижимостью?

27.04.2025, 13:36

Мне продал здание прежний арендатор зем. участка. В договоре аренды так же прописано, что арендатор в праве передать, продать улучшения, т.е. здание третьим лицам.

27.04.2025, 13:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Подождите а ест от администрации письменное предписание

27.04.2025, 13:44

письменное предписание на что?

27.04.2025, 13:46

Здравствуйте. Это возможно.

27.04.2025, 14:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам не удастся признать право собственности

29.04.2025, 02:25