К закону Лесной амнистии я не подхожу, соседние участки включили эти земли

Добрый день! Имею дачный участок более 40 лет. В 2024 году решила приобрести его в собственность, при межевании выяснилось, что часть земли принадлежит лесному фонду, мне его не включили в схему, я согласилась и оформила документы. Могу ли я присоеденить этот участок? Я же его использовала, платилв взносы? К закону Лесной амнистии я не подхожу, соседние участки включили эти земли
Лучший ответ

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Обращалась в Министерство, ответ пришёл, что есть возможность, но только в аренду

Можно ли через суд добиваться?

Если переговоры не увенчаются успехом, рассмотрите возможность подачи иска в суд с требованием признания права собственности на весь участок. Предоставьте доказательства длительного владения землей, оплату взносов и другие документы, подтверждающие использование участка.

Спасибо! В лесничестве ответили, что никогда ещё не удавалось получить земли, принадлежащие Лесному фонду, типа, попробуйте обратиться в Министерство...
Министерство ссылается на Правительство, Росслесхоз скидывает на Министерство, складывается мнение, что не хотят ..