Что делать если совершеннолетним детям отказывают выплатах за орден мужества посмертно на отца?
Здравствуйте! Мой отец был награждён орденом Мужества посмертно, у него только совершеннолетние дети, больше никого нет, нам в выплатах отказали так как мы не подходим по возрасту.
Лучший ответ
Выплаты полагаются детям до 18 лет (до 23 лет при очном обучении). Вам отказано правомерно, так как вы достигли совершеннолетия.
А если нет других родственников и мы можем предоставить документы, что никого больше нет. Всё ровно нам не положено?
Вам в таком случае как детям положены выплаты по указу 98, если отец заключил контракт не с мест лишения свободы.
Если Вы старше 18 (в отдельных случаях -23), то выплаты не производят