Выгрузка мусора с Газелей
8.2 выброс мусора в не установленной месте, а это кант. Пл. Место установлено для сбора мусора. Только те кто выгружается не поживают в посёлке.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Необходимо обратиться в муниципальную административную комиссию. Её задача — выявление и наказание нарушителей правил благоустройства, в том числе тех, кто сбрасывает мусор в неположенных местах, в том числе возле контейнеров.
Здравствуйте, Светлана!
Снимайте на видео и пишите жалобу в администрацию. Они должны разбираться с этим.
Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
А какие Ваши права нарушаются в связи с указанным в вопросе? Контейнеры для сбора мусора для этого и предназначены. Никаких нарушений не усматривается.