На дочь одноклассница бросилась в драку
Сложно сказать, не зная всех подробностей дела, мнения всех сторон. Если вы не согласны, можете подать жалобу.
Обращайтесь в полицию.
Алёна, обращайтесь с жалобой к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Действия учителя и психолога неправомерны, так как вина за инцидент лежит на инициаторе конфликта. Учитель должен был выяснить истинные причины инцидента и зафиксировать вину агрессора, а не рассматривать случай как обоюдную драку.
Здравствуйте!
Действия учителя и психолога правомерны
Если были нанесены какие-то травмы, то стоило обратиться в травмпункт, снять травмы, после чего подать заявление в полицию для проведения расследования. Также Вы могли подать иск к школе о взыскании компенсации вреда.
Здесь не идет речь о правомерности/не правомерности действий работников образования.
В данном случае вам как законному представителю необходимо написать заявление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.1.1. КоАП РФ - побои.
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
С жалобой в Департамент образования на действия психолога как сотрудника Учебного заведения
Здравствуйте. Похоже других девочек не опрашивали, свалили всё на вашу дочь. В таком случае пишите жалобу в отдел образования, также можете обратиться и в прокуратуру.
Без Вашего участия писхолог и соцпедагог беседовать не могу, если только в начале учебного года Вы не подписали согласие на это.
Директору
________________________________
от ____________________________
проживающего по адресу__________
________________________________
телефон ________________________
Заявление
Я,______________________________________________________________отказываюсь от
психолого-педагогического сопровождения моего ребенка ___________________________
_____________________________________________________________________________
(Фамилия, имя ребенка, класс)
или его компонентов:
- психологической диагностики;
- участия моего ребенка в развивающих занятиях;
- посещения ребенком коррекционно-развивающих занятий (индивидуальных и/или
групповых).
(нужное подчеркнуть)
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Заявление в полицию подайте, потребуйте постановление о назначении СМЭ, пройдите его.
Действия учителя и психолога правомерны.
Психолог в школе? Может соц.педагог с ней говорил? Не имеет право соц.педагог опрашивать ваших детей без вашего ведома. Я надеюсь, вы от них ничего не подписывали. Пишите заявление в прокуратуру
обращайтесь с жалобой к директору школы.