Умер муж. В морге сделали ошибку в фамилии и дате рождения. Документы находятся в ритуальном бюро. Кто может исправить ошибки?
По своему усмотрению: либо в ЗАГС по своему месту жительства, либо в ЗАГС, где регистрировалась смерть. Там проанализируют ситуацию, почему произошла ошибка. Родственник умершего напишет заявление на внесение исправлений в актовую запись о смерти, оплатит пошлину. Ошибочная актовая запись будет исправлена, и будет выдано исправленное свидетельство о смерти.
Тот кто их совершил, тот и обязан их исправить. не тяните время, сразу обращайтесь.
Кто ошибся, тот и исправляет - в морге.
С уважением.
Тот кто их совершил, тот и обязан их исправить. не тяните время, сразу обращайтесь. берите новую справку в морге, и обратитесь сразу в ЗАГС.
Исправить ошибки в документах может ЗАГС на основании заявления родственников умершего с верными данными.
Лариса, исправить ошибку обязаны в морге
Тот кто делал справку, тот и должен сделать исправление.
Тот кто их совершил