Махачкала, 27.04.2025, 20:04

Здравствуйте, могу ли я расторгнуть контракт по уходу за больной матерью?

Вопрос №24585527 из г. Махачкала
опубликован 27.04.2025, 20:04
Здравствуйте, могу ли я расторгнуть контракт по уходу за больной матерью?
Лучший ответ
Рекомендуется

к сожалению нет, но рапорт грамотный подать можно, сейчас увольняют по разным уже причинам.

27.04.2025, 20:29

Сможете оформить рапорт?

28.04.2025, 14:29

да, разумеется, можете в личный диалог написать.

28.04.2025, 14:49

Да есть такая возможность согласно Указа Президента РФ 580 - ДСП, как исключительное основание.

Порядок действий знаете?

27.04.2025, 20:07

Нет такого основания для увольнения.

27.04.2025, 20:10

Да никак.

Сегодня это в принципе нереально.

Рапорт на имя командира части подать можно, но скорее всего откажут.

27.04.2025, 20:20

Практика наработана. Уход за близким родственником признается аттестационно комиссией как исключительное основание. Главное все верно оформить. Если Вы не знаете как это сделать, то это не означает, что это не возможно.

27.04.2025, 20:23

Добрый вечер!

Теоретически можно пробовать подать рапорт на увольнение через аттестационную комиссию. Шансов больше, если мать по заключению медико-социальной экспертизы нуждается в постоянном постороннем уходе и нет других родственников, которые обязаны за ней ухаживать по закону.

27.04.2025, 20:35

Сможете оформить рапорт?

28.04.2025, 14:30

никак

28.04.2025, 00:12

Рапорт об

Исключительных

семейных обстоятелбствах.

28.04.2025, 02:01