LSN Messenger
Омск, 27.04.2025, 20:48

Однако, алименты были взысканы в следующем порядке 1/4-на первого ребенка, 1/3 - на второго ребенка, а не 1/3 - на двух детей.

Вопрос №24585580 из г. Омск
опубликован 27.04.2025, 20:48
Мировым судьей был вынесен удельный приказ о взыскании алиментов на двух несовершеннолетних детей. Однако, алименты были взысканы в следующем порядке 1/4-на первого ребенка, 1/3 - на второго ребенка, а не 1/3 - на двух детей. Верно ли вынесено судебное решение? И почему такой порядок расчета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, если в одном судебном приказе, то не законно. Нужно отменить его.

27.04.2025, 21:20

Что делать если уже истек срок для подачи возражения на судебный приказ?

27.04.2025, 21:21

Если это два отдельных судебных приказа - законно.

27.04.2025, 20:59

Нет, это указано в одном судебном приказе. Дети от одних родителей, т.е. не от разных браков

27.04.2025, 21:07

На двух детей должно быта взыскано 1/3 от дохода. Отменяйте судебный приказ, если не согласны с ним.

27.04.2025, 21:10

нет неверно

28.04.2025, 00:10

Неверно, 33%на двух детей или фиксированная сумма если доход нерегулярный.

Наверное техническая ошибка.

28.04.2025, 01:38