Ведь изначально есть мое заявление
Это зависит от того, какой степени вред здоровью был причинен. Если например были синяки, гематомы, сотрясение - легкий вред здоровью, ст. 115 УК Рф, срок давности прошел.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, три года назад, меня избил муж, я писала заявление, но в день снятие побоев, я отказалась от заявления, могу ли, сейчас возобновить это дело? Ведь изначально есть мое заявление
Если вы отозвали заявление и дело не возбудили, то возобновить старое дело нельзя. Придётся подавать новое заявление
Но подать новое заявление тоже не факт, что получится, в зависимости от тяжести преступления срок давности составляет а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
Вы - не сможете. А у органов - нет оснований, отсутствуют доказательства побоев.
можно возобновить
А что Вам это даст? Срок привлечения уже истёк. Увы