Не однократно предлагали выписаться самим, соглашаются, но тянут уже несколько лет.
Здравствуйте.
Без согласия - в судебном порядке, в связи с не проживанием, иск о снятии с регистрационного учёта.
Вы также можете взыскать в судебном порядке часть суммы за коммунальные услуги пропорционально доле и количеству проживающих - и с отца как собственника, и с сына, как зарегистрированного.
С уважением.
Татьяна, обращаться в суд нужно с соответствующим исковым заявлением.
Добрый день. В вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учёта. На основании решения суда вашего внука снимут с регистрационного учета по месту жительства. Если необходимо составление иска контакты юристов есть в профиле. Либо Пишите юристам в личные сообщения.
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учёта.
В судебном порядке можете снять с регистрационного учета вашего внука.
выписывайте через суд
Нужно подать исковое заявление в суд. ВОт и всё.
Выписать человека без его согласия можно только через суд. Предварительно нужно попытаться решить вопрос в досудебном порядке: письменно потребовать, чтобы жилец снялся с регистрационного учёта. Для этого необходимо направить требование заказным письмом с уведомлением о вручении
В судебном порядке (ст.
Какие документы нужны для суда?