Общедолевая квартира

Общедолевая квартира без определения порядка пользования. Если один сособственик украл личные вещи другого сособственника в общедолевой квартире, будет ли это воровство или вещи тоже все общие?
Лучший ответ

Если похищены личные вещи, то это преступление независимо от того, где совершено хищение. В вашей ситуации необходимо обращаться в полицию в общем порядке.

Нет вещи не общие

Если тот у кого украли сможет в полицию представить доказательства ,что это его вещи - то это кража .

Яна,

это кража. Но как доказать? В этом и загвоздка(((

Нет, вещи не могут быть общими. Заявление в полицию подавайте.

Здравствуйте.

Вещи не общие. Просто это вопрос доказывания. Бывает, что это очевидно личные вещи, но чаще всего нужно доказать, что они принадлежат потерпевшему.

Тогда нужно обращаться в полицию, поскольку это кража.

С уважением.

Это кража (ст.158 УК РФ)

Это является тайным хищением чужого имущества, т.е. кража по ст.158 УК РФ. Пишите заявление в правоохранительные органы.

Общедолевая собственность на квартиру, а не на вещи.