LSN Messenger
Пермь, 28.04.2025, 08:35

Военкомат, бронхиальная астма.

Вопрос №24586086 из г. Пермь
опубликован 28.04.2025, 08:35
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма, проходил обследование в больнице по направлению военкомата (2018 год), военный билет не получил, после больницы спустя год поехал в военкомат, но он был закрыт, т.к в это время начался коронавирус, помимо всего этого у меня антитела гепатита С есть, переболел в детстве возможно… Сейчас решил сделать загран паспорт, но чтобы его сделать мне нужен военный билет, стоит ли идти в военкомат и направят ли они меня на повторное обследование? Жутко сейчас некомфортно жить с этим и быть в подвешенном состоянии, на руках есть только приписное и всё. Подскажите, пожалуйста, стоит ли идти в военкомат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В военкомат вам в любом случае явится необходимо. Могут направить на прохождение мед. Комиссии с целью определения категории годности к военной службе.

В настоящее время законодательство о воинском учёте изменилось, оптимальный вариант это совершить Визит в военкомат возможно будет небольшой штраф, но я думаю с вашим заболеванием в соответствии с расписанием болезней будет определена категория годности в. А ограничен годных военной службе для прохождения военной службы по призыву не направляют. Для более детальной консультации нужны подробности уточнения с вашей стороны

28.04.2025, 08:40

Может быть такое, что военный билет у меня по сути готов для получения, но я его просто не забираю? Потому что военкомат не беспокоит с того момента, как я отлежал в больнице

28.04.2025, 08:48

Комиссия была в 2018, где мне присвоили категорию «Г», после чего направили в больницу для прохождения обследования

28.04.2025, 08:50

Никто не будет заранее готовить для вас военный билет. Придите в военкомат, возможно ВВК провели по документам И вам выставлена категория годности, не подлежашая призыву. Гадать не имеет смысла.

Можно составить заявление, направить его почтой и получить ответ

__________________&_

Пишите юристам в личные сообщения либо контакты, указанные в профиле

28.04.2025, 08:51

То есть, они могут на повторную направить мед.комиссию? Не будет достаточно того, что я в 2018 году проходил мед.комиссию лежал в больнице?

28.04.2025, 09:01

Если вам нужен загранпаспорт, то вам без военкомата не обойтись в любом случае.

28.04.2025, 08:38

Роман, стоит обратиться в военкомат, пройти ВВК и получить военный билет

28.04.2025, 08:39

Проходите ВВК и получайте билет.

28.04.2025, 08:46

Подождите когда закончится весенний призыв и сходите. Контракт не подписывайте, если не хотите.

28.04.2025, 10:45

без военкомата не обойтись

28.04.2025, 12:43