Будет ли изыматься оружие до привлечения к административной отвествености.
На основании части 2 статьи 15 УК РФ, противоправные деяния, наказания за которые предусмотрены санкцией части 1 статьи 228 УК РФ, относятся к преступлениям небольшой тяжести. В соответствии с пунктами 3.1–3.4 части 20 статьи 13 ФЗ «Об оружии», преступления небольшой тяжести, предусмотренные частью 1 статьи 228 УК РФ, не содержат признаков деяний, наличие снятой или погашенной судимости за совершение которых является препятствием для получения лицензии на приобретение оружия.
ОДНОЗНАЧНО, у вас его изымут и отберут лицензию. Наркоман её больше не получит.
Ст 228 - уголовная. Прав на оружие вас лишат без права восстановления.
Олег, будет изыматься оружие
Да