Екатеринбург, 13.03.2025, 13:55

Составлен административный протокол по ст. 12.26 на какой срок изымается огнестрельное оружие и когда будет его возврат

Вопрос №24508180 из г. Екатеринбург
опубликован 13.03.2025, 13:55
Составлен административный протокол по ст. 12.26 на какой срок изымается огнестрельное оружие и когда будет его возврат
Лучший ответ
Рекомендуется

через год после отбытия административного наказания.

13.03.2025, 13:57

12.26 КоАП - это отказ от освидетельствования водителем ТС.

При этом правонарушении (если оно первое общеопасное) оружие не изымыется.

13.03.2025, 14:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, не понятно выражение "первое общеопасное" при этом не изымают

13.03.2025, 15:19

Оружие изымается за повторное в течение года правонарушение, посягающее на общественную безопасность. Например, распитие/нахождение в общественном месте в состоянии опьянения.

13.03.2025, 15:23
Оценка автора вопроса:

Оружие изымается за повторное в течение года правонарушение, не более того

13.03.2025, 15:25

Одни юристы говорят, что сразу изымают вы говорите если будет повторное , а где найти утвержденное решение?

13.03.2025, 15:28

через год после отбытия административного наказания

13.03.2025, 20:17