LSN Messenger
Саратов, 28.04.2025, 10:59

Списание микрокредитов

Вопрос №24586272 из г. Саратов
опубликован 28.04.2025, 10:59
Добрый день! Имеются 3 исполнительных листа, займ микрокредитов, на сумму 112 тысяч, по одному кредиту брала 6 тысяч, выплатить нужно 23 тысячи, одни кредит был взят в 2019 году 9500, сейчас требования оплатить 53 тысячи, есть ли возможность списать долги, уменьшить сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Суммы однозначно завышены. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ установил поэтапное ограничение в начислениях процентов и прочих санкций.

На сегодня максимальное начисление по займу составляет 1,5 размер от самого займа. К примеру если взяли 10 000 рублей, мо конечная сумма взыскания не может превышать 25 000 рублей.

У вас необходимо считать по периодам, изучать ваши документы и действовать. В большинстве случаев данные проблемы решаемы.

________________________________________________________________________________

Вы всегда можете получить дополнительную консультацию, договориться о составлении необходимых документов. Контакты юристов есть в профиле

28.04.2025, 11:22

Списание долгов возможно только в процедуре банкротства.

28.04.2025, 11:02

Из текста такрй возможности не усматривается.

28.04.2025, 11:02

Ольга, списать долги возможно только через процедуру банкротства, уменьшить можно было бы в случае отмены судебного акта, это возможно сделать. если не знали о суде.

28.04.2025, 11:04

Я не знала о судах,во всех трёх неправильно указан адрес, соответственно писем не получала,на телефон ни кто не звонил ,не говорил что назначен суд и тд

28.04.2025, 11:10

Значит возможно отменить судебные акты. За помощью можете обратиться через личные сообщения.

28.04.2025, 11:11

Списание возможно только при банкротстве.

28.04.2025, 11:07

возможно только в процедуре банкротства.

28.04.2025, 11:23

только в процедуре банкротства возможно

28.04.2025, 11:31

У вас судя по всему много есть вариантов, надо общий анализ сделать..Судя по всему у вас и старые долги есть и под внесудебное банкротство вы возможно попадаете..

При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.

С некоторыми юристами при желании можно получить бесплатную консультацию и постоплату услуг! Самореклама запрещена!

Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу справа в углу или по его личным данным, указанным в подписи или анкете.

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

28.04.2025, 13:05