LSN Messenger
Абакан, 28.04.2025, 12:52

Здравствуйте попал в госпиталь по ранению и обнаружили вич комисуют ли?

Вопрос №24586469 из г. Абакан
опубликован 28.04.2025, 12:52
Здравствуйте попал в госпиталь по ранению и обнаружили вич комисуют ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте попал с ранениями в госпиталь обнаружили вич комисуют ли меня?

28.04.2025, 12:53

Комиссуют, если заключением ВВК вы будете признаны негодным к воинской службе.

28.04.2025, 13:01

Понятие "комиссуют" отсутствует в лексиконе военных юристов. Поскольку подобного "словоблудия" нет в действующем законодательстве.

Что касается обнаружения ВИЧ: Я не рискну утверждать, что ВВК, на которую вам еще нужно попасть (с целью быть признанным не годным к военной службе), немедленно таковую степень вам и установит. Есть нюансы, причем серьезные: Смотрите сами здесь: www.consultant.ru

28.04.2025, 18:38
Прикреплённые файлы:

Тема, затронутая вами, требует обширного ответа. Явно не умещающегося в рамках письменного ответа в чате. Поэтому, предлагаю вам следующий (гораздо более эффективный) путь решения проблемы: заключите соглашение с военным юристом (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность) и получите у него полное информационное сопровождение с примерами из свежей судебной практики.

Такой человек проведет вас через подготовку и правильное (с фиксацией факта подачи) вручение командиру необходимых рапортов, получение у командира (военкома, начя госпиталя) направлений и определение целей ВВК, через Аттестационные комиссии в/ч и вышестоящих органов управления, через обращения в военные прокуратуры и гарнизонный военный суд и апелляционные судебные инстанции (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения.

Простейшую консультацию по возможным алгоритмам действий, в том числе и по оценке правильности определения степени годности к военной службе, возможным результатам ВВК в случае пересмотра первичного заключения в вашем случае ( не путать такие ВВК с ВВК при выписке из госпиталя с временной негодностью) вам также желательно получить у такого человека, либо самостоятельно изучив указы ПРФ 647, 580 (дсп), Приложение к ПП 565 (Расписание болезней), судебную практику (позицию Верховного суда РФ) по вопросам предельных возрастов пребывания на военной службе (ст. 49) и предельных возрастов состояния в запасе (ст. 53).

28.04.2025, 18:41

Здравствуйте попал с ранениями в госпиталь обнаружили вич комисуют ли меня?

28.04.2025, 12:53

Комиссуют, если заключением ВВК вы будете признаны негодным к воинской службе.

28.04.2025, 13:01

Понятие "комиссуют" отсутствует в лексиконе военных юристов. Поскольку подобного "словоблудия" нет в действующем законодательстве.

Что касается обнаружения ВИЧ: Я не рискну утверждать, что ВВК, на которую вам еще нужно попасть (с целью быть признанным не годным к военной службе), немедленно таковую степень вам и установит. Есть нюансы, причем серьезные: Смотрите сами здесь: www.consultant.ru

28.04.2025, 18:38
Прикреплённые файлы:

Тема, затронутая вами, требует обширного ответа. Явно не умещающегося в рамках письменного ответа в чате. Поэтому, предлагаю вам следующий (гораздо более эффективный) путь решения проблемы: заключите соглашение с военным юристом (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность) и получите у него полное информационное сопровождение с примерами из свежей судебной практики.

Такой человек проведет вас через подготовку и правильное (с фиксацией факта подачи) вручение командиру необходимых рапортов, получение у командира (военкома, начя госпиталя) направлений и определение целей ВВК, через Аттестационные комиссии в/ч и вышестоящих органов управления, через обращения в военные прокуратуры и гарнизонный военный суд и апелляционные судебные инстанции (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения.

Простейшую консультацию по возможным алгоритмам действий, в том числе и по оценке правильности определения степени годности к военной службе, возможным результатам ВВК в случае пересмотра первичного заключения в вашем случае ( не путать такие ВВК с ВВК при выписке из госпиталя с временной негодностью) вам также желательно получить у такого человека, либо самостоятельно изучив указы ПРФ 647, 580 (дсп), Приложение к ПП 565 (Расписание болезней), судебную практику (позицию Верховного суда РФ) по вопросам предельных возрастов пребывания на военной службе (ст. 49) и предельных возрастов состояния в запасе (ст. 53).

28.04.2025, 18:41