Краснодар, 12.06.2024, 15:30

Как доказать и наказать бывшего гражданского мужа в заражении вич, у него первого обнаружили Вич

Вопрос №23953444 из г. Краснодар
опубликован 12.06.2024, 15:30
Как доказать и наказать бывшего гражданского мужа в заражении вич, у него первого обнаружили Вич
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление по статье 122 УК РФ.

12.06.2024, 15:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это устанавливает полиция.

12.06.2024, 15:33

Обращайтесь в полицию с заявлением.

Если он не знал, что болен, тут и состава преступления увы не будет.

НО, если знал и не сообщил, то это уголовно наказуемое деяние.

12.06.2024, 15:34
Оценка автора вопроса:

Он сам не знал

12.06.2024, 15:36

Тогда, увы, в его действиях нет состава преступления. Сочувствую вам.

12.06.2024, 15:37

Тогда ни как. Смириться лечиться и жить дальше.

12.06.2024, 15:38

Если знал и не сказал,то можно,а если сам не знал,то как его накажете?

12.06.2024, 15:37

Татьяна, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

12.06.2024, 15:37

Он то не знал, но я то пострадала, а он поджечь изменил мне и заразил меня

12.06.2024, 15:43

Тот факт, что у него первого обнаружили ВИЧ, еще не означает, что он первый заразился.

Если он не знал о наличии у него вируса, то ответственности никакой не будет

12.06.2024, 15:45

У него обнаружили Вич пол года назад, а у меня вот только сейчас

12.06.2024, 15:48

А вы полгода назад тоже проверялись? Или только сейчас сдали анализ?

К тому же ранее вы написали, что он не знал. Как это так? Полгода назад обнаружили, но он не знал?

12.06.2024, 15:50

У меня обнаружили только сейчас, пол года назад сдавала анализ был отрицательный, а у не положительные два раза

12.06.2024, 15:57

Второй тест у него спустя пол года положительный и первый тоже положительный чуть более пол года назад

12.06.2024, 15:58

То есть вы и он узнали о наличии у него вируса одновременно полгода назад?

Если так, о как вам уже и написали ранее я и мои коллеги, к ответственности его привлечь не получится.

12.06.2024, 15:59

Да узнали о налилии у него пол года назад, а у меня только сейчас второй тест положительный

12.06.2024, 16:00