Экспертиза Сити линк
Может нужно было заявлять требования об отказе от договора ввиду предоставления недостоверной информации о товаре (не сообщили, что стиральная машина была в употреблении).
Я так и подала по статье 18, п1. Закона о защите прав потребителей. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, в праве отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
А они написали ходатайство о проведении экспертизы по обнаружению существенных недостатков. И судья меня настойчиво уверяла, что не может отказать в экспертизе.
Мне кажется Вы подали иск об обнаружении недостатков товара, а я предложил вариант с недостоверной информацией по ч.1 ст.12 Закона 2300-1.
Что у Вас там не работало в стиралке?
Сливать стала плохо. Я полезла в слив и поняла, что машине уже несколько лет. Подала по той статье, которую написала. Они пытаются сейчас всучить экспертизу об обнаружении недостатков.
Здравствуйте, вопрос думаю можно поставить следующий:
Установить процент износа узлов и агрегатов стиральной машины, и выяснить соответствует ли он сроку ее использования?
Доказать, что Вам продали б/у технику вместо новой, будет очень сложно, так как ее недостатки должны быть отражены в акте, а там, как я понимаю пусто.
Решение суда будет зависеть от выводов эксперта, если они будут не в Вашу пользу, то на Вас еще и судебные издержки «повесят» (юрист, оплата эксперту).
Поставьте вопрос: способна ли стиральная машинка выполнять требуемые функции, для которых она предназначена. Второй вопрос: имеются ли признаки, указывающие на ее эксплуатацию до передачи товара продавцу. Всего доброго
Являлась ли стиральная машина на момент продажи бывший в употреблении.
Вот этот вопрос поставьте может эксперт сможет ответить на него
Для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию - вам помогут.