Может ли сын получать две пенсии социальную и пенсию отца.
в данном случае речь должна идти о пенсии по инвалидности и по потери кормильца, то тогда да, может.
Сын может получать пенсию по инвалидности и военную пенсию по потере кормильца.
да, может получать пенсию по инвалидности и военную пенсию по потере кормильца.
Военная пенсия не может переходить по наследству. Сыну положена пенсия по потере кормильца.
Нет, не может. Положена только одна пенсия по выбору.
Ваш сын сможет получать обе пенсии сразу, подав соответствующее заявление в пенсионный орган Министерства обороны РФ. Для оформления потребуются свидетельства о смерти отца, установлении инвалидности и назначении опеки над сыном-инвалидом.