Могут ли удерживать офицера переведенный с одной части в другую. И если нет казарменного положения то почему его удерживают
Кто удерживает и по какой причине? Данный офицер не желает убывать в зону сво? Его одного закрыли в помещении казармы? Казарменое положение объявлено для всего личного состава части?
Мало информации для корректного ответа.
Заместитель начальника части , говорит, что казарменного положения .
Но приказа у них нет
Прапорщик ответил , что его удерживают по просьбе другого начальника части в которой он слушал до перевода
Мало информации для корректного ответа. В любом случае вы или он вправе подать жалобу в военную прокуратуру гарнизона
Желает пойти на сво , он не отказывался
Хотим поехать в часть на какие законы можно упираться
Вас вправе не впустить в воинскую часть
Просто так никого не закрывают в казарме. Что-то не договаривает ваш офицер.
Думаете ваш дизлайк ответа что-то изменит для офицера?
Вам был написана на какие статьи я могу обратиться к командиру части чтоб увидеть приказ о казамерном положении
Или хотя бы выписку увидеть
Нормы Закона вам не позволяют ознакомиться с данными приказами, однако ваш офицер вправе обратиться к командиру с данной просьбой в порядке ст.ст.106-120 ДУ ВС РФ.
Вас даже на территорию в/ч вправе не впустить, так как это режимный объект.
Как он подойдет к командиру части если его закрыли под ключ и не выпускают?
Пусть изыщет возможность подать рапорт, не маленький, тем более офицер, сам разберётся с этим вопросом.
Зато в законе указано что можно получить выписки из приказа .
В каком законе написано, что посторонние лица, тем более без доверенности, кроме самого военнослужащего, имеют права получать выписки из приказов командира части или знакомиться с ними? Слышали о сведениях ограниченного доступа?
Доверенность есть
Слышали о сведениях ограниченного доступа?
В каком законе написано что жена это посторонний человек? Это раз!
Два полная доверенность имеется на руках.
Во-первых, где в вопросах указано про жену?
Во-вторых, слышали о сведениях ограниченного доступа, к которым относятся в том числе сведения из приказов к/ч?
Изучите например, Приказ Министра обороны РФ от 17 января 2022 г. № 22 "Об утверждении Перечня сведений Вооруженных Сил Российской Федерации, подлежащих отнесению к служебной тайне в области обороны".
Добрый день! А причину в можете уточнить? Просто наблюдение командования воинской части возможно по разным причинам, равно как выход с территории может быть запрещен при объявлении тревог и боевого положения, боевой готовности (1,2,3) и еще наберу с десяток оснований
Офицер был переведен с одной части в другую за три дня , по прибытию в другую часть ему дали приказ на убытие на сво , у него изъяли документы, с 26 апреля его закрыли в части якобы под предлогом казарменного положения, с приказом его не ознакомили, к командиру части его не пускают и закрыли в казарме под ключ
Теперь все ясно. Он отказался выполнять приказ командира.
ст. 322 Ук РФ Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы
совершенные в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях, повлекший тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
___________________________________________________________________________________
Не правда , он не отказывался.
У командира части личная не приязнь к несу
Значит необходимо подготовить и направить два заявления одно в военную прокуратуру, второе в Следственный комитет.
Действуйте либо самостоятельно, либо с помощью юриста.
Один командир по просьбе другого "научает Родину любить". Знакомо. Лечится административным иском в гарнизонном суде. Право имею именно так оценивать ситуацию, поскольку лично (в качестве представителя) принимал участи в снятии 15 дисциплинарных взысканий с одного капитана в КГВС. Все 15 штук были с заключениями административных расследований ( а там 3 аттест. комиссии, 2 строгих выговора и 2 НСС). И все 15 - объявлены приказами в течение ОДНОГО месяца! Он (капитан), видите ли пошел против воли командира и не хотел служебную квартиру отдавать.... С помощью толкового и не продажного военного юриста нужно инициировать судебный процесс, и это обязательное условие.